Введение в терапию. Терапевтические отношения
СЕМИНАР БАЗОВОГО КУРСА
Д.В. Ковпак
Уточняется
Врачи-психотерапевты, психиатры, наркологи, врачи других специальностей, клинические психологи, социальные и практические психологи, психологи других специальностей, студенты старших курсов психологических и медицинских факультетов.
  1. Специфика методологии КПТ.
  2. Рабочий альянс, терапевтический контракт и терапевтических отношения в КПТ.
  3. Психологические и технические аспекты взаимоотношений психотерапевт-клиент.
  4. Три основных элемента КПТ: Сотрудничество, Эмпиризм. Диалектика. Принципы сократовского диалога. Майевтика. Направляемое открытие.
  5. Какова структура стандартной КПТ сессии.
  6. Обзор диагностики и концептуализации.
Развиваемые компетенции
  1. Умения выстраивать рабочий альянс, терапевтические отношения и терапевтический контракт в КПТ подходе.
  2. Использовать элементы структурированного клинического интервью в своей работе.
  3. Прояснять жалобы, совместно с клиентом формулировать запрос и цели терапии.
  4. Собирать данные с помощью анамнеза, протокола СМЭР, формулировать связи в когнитивной концептуализации.
  5. Формировать структурный план на основе концептуализации с прояснением стратегических и тактических целей терапии, запланированных техник и методик по решению задач терапии.
Практика
Для формирования компетенций КПТ-терапевта и тренировки навыков, полученных на семинаре организована интервизионная группа. На группе есть возможность поработать над своими случаями из практики, разобрать сложные для вас случаи, увидеть и исправить ошибки, получить обратную связь. Интервизия будет построена в форме кейс-разборов с практическим применением на них когнитивно-поведенческого подхода, составлением концептуализации, применением протоколов сессий.
Ведущий семинара
Ковпак Дмитрий Викторович — кандидат мед. наук, доцент кафедры психотерапии, клинической психологии и сексологии СЗГМУ им. И. И. Мечникова, член Исполнительного Совета Международной Ассоциации Когнитивной Психотерапии (IACP), член Консультативного Комитета Института Бека (Beck Institute, USA).

Преподает КПТ с 1998 года, после обучения когнитивно-поведенческой терапии у профессора Г. Кассинова из Института Хофстра, Нью-Йорк, США (H. Kassinove, N.Y., USA). В 2014 году прошел обучение и супервизию у Аллана Мюллера, Д. Судак и других преподавателей Института А. Бека в Пенсильвании, США (Beck Institute for cognitive and behavior therapy, Philadelphia, USA) и многоступенчатый курс обучения РЭПТ в Институте А. Эллиса в Нью-Йорке (А. Ellis Institute, N.Y., USA).
После окончания семинара выдается сертификат Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии в количестве 20 академических часов.
Стоимость участия в семинаре - 12 000 руб.*
О дополнительных скидках уточняйте у представителя АКПП.
*в стоимость включены занятия по Техникам и навыкам.
Техники и навыки
Образовательные техники, методы и стандарты Ассоциации Когнитивно Поведенческой Терапии находятся в постоянном динамическом развитии с опорой на мировые стандарты, поэтому мы рады сообщить Вам о том, что Базовый курс дополняется десятью практикоориентированными 2-х часовыми занятиями. Целью данных семинаров является расширение практического инструментария учащегося. Задачами будет выступать отработка и практика элементов КПТ-терапии, соотносимых с текущим уровнем обучения. Активное участие в данных семинарах является обязательным условием сертификации.
Если вы не получили письмо от нас в течение суток,
проверьте, пожалуйста, папку Спам в своей почте.