Травма-фокусированный подход в Когнитивно-поведенческой терапии
Л. Ройтбурд
21.04.2020 - 22.04.2020
О семинаре
Введение в Trauma-Focused Cognitive Behavioral Therapy (TF-CBT) (Когнитивно-поведенческая терапия для травмы), Теория и Практика

Trauma-Focused Cognitive Behavioral Therapy (TF-CBT) (Когнитивно-поведенческая терапия для травмы), созданная Коэн, Маннарино и Деблинжер (2006), – это кратковременная психотерапия на основе научных исследованиях для детей и подростков, которые испытывают эмоциональные и поведенческие трудности, после того, как они испытали одно или несколько травмирующих событий, в том числе физическое и сексуальное насилие. Терапия было показана эффективной в решении посттравматических стрессовых симптомов, беспокойства, депрессии, страха, поведенческих проблем и чувства стыда и недоверия. TF-CBT является когнитивно-поведенческим подходом для детей и подростков, а также для их родителей. В дополнение к помощи детям преодолеть симптомы травмы, TF- CBT помогает родителям поддерживать своих детей в эффективном управлении симптомами травмы.
Цель семинара
Целью семинара будет изучение основ TF-CBT а также реализация TF-CBT (Когнитивно-поведенческая терапия для травмы), в частности методы которой используются в этой психотерапии. Эти методы включают психообучение и родительские навыки, релаксацию, выражение и регуляцию аффекта, когнитивные копинг-стратегии и развитие и переработку нарратива травмы. Техника каждого метода интервенции TF-CBT будет продемонстрирована. Участники смогут попробовать приемы TF-CBT с помощью работы в маленьких группах, ролевых упражнений, и разбора клинических случаев.
Для психологов, психиатров, психотерапевтов, других специалистов помогающих профессий, уже обладающих основными знаниями и навыками в области когнитивно-поведенческой психотерапии.
День 1

1. Введение-лекция о теории и практике ТФ-КПТ. Будут введены основные компоненты лечения.
  2. Подробное объяснение и практика основных компонентов ТФ-КПТ.
  3. Психообразовательная работа.
  4. Дыхание.
  5. Прогрессивная мышечная релаксация.
  6. Эмоциональная Идентификация.
  7. Когнитивный Треугольник.
  8. Работа с родителями.
  9. Нарративная терапия при травме.

День 2 - Практическое применение.

1. Участники будут применять знания с 1-го дня к клиническим случаям.
  2. Вопросы за предыдущий день.
  3. Примеры случаев травматического нарратива.
  4. Участники практикуют методы нарративной терапии при травме.
После окончания семинара выдается сертификат Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии в объёме 10 академических часов.
Ведущая семинара
Люба Ройтбурд (Luba Roytburd) — Ph.D. имеет лицензию психолога в Нью-Йорке и Мэрилэнде, США. В настоящее время у нее практика в Мэрилэнде (округ Вашингтона), где она обеспечивает когнитивно-поведенческая терапию для детей, подростков и взрослых на английском и русском языках. Доктор Ройтбурд обучалась в TF-CBT в 2007 году и использовала ее с детьми в приемных семьях, а также в ее практике. Она является адъюнкт-профессором в Колледж Манхеттен.
Стоимость участия в семинаре - 15 000 руб.
О дополнительных скидках уточняйте у представителя АКПП.
Если вы не получили письмо от нас в течение суток,
проверьте, пожалуйста, папку Спам в своей почте.