Интервизии когнитивно-поведенческого коучинга
  • Дата: 23.05.2023
  • Время: 18:00 - 20:00
  • Ведущие:
(разборы коучинговых кейсов и демо-сессий)
А. С. Василевский
К. С. Попова
Е. Н. Осипова
Интервизия (от англ. intervision: взаимодействие, взаимная направленность) в коучинге - это формат взаимодействия коллег в равных позициях, в котором происходит разбор практики или отдельных случаев (кейсов) из практики, обсуждаются возникающие сложности с участием специалистов, обладающих разным опытом.
Об ИНТЕРВИЗИИ
Интервизия - прекрасная возможность понаблюдать за работой специалиста, перенять методы работы и получить обратную связь для профессионального роста.

Для кого ?
Участие в интервизиях является важным ресурсом для профессионального роста и саморефлексии для:
коучей
психотерапевтов, психологов-консультантов, психологов
специалистов других помогающих профессий (тренеров, менторов, наставников, HR-специалистов и других)
людей, интересующихся данным видом деятельности как с точки зрения будущего образования, так и из клиентской позиции
В программе
Для участия в интервизии
не требуется коучинговое или психологическое образование, КПТ-специализация, специфические знания или опыт
Важное требование к участникам
указать свое имя и фамилию и соблюдать требования конфиденциальности и этики, установленные в рамках каждой интервизии.

то можете сделать это как с опорой на подготовленные слайды или документ (в произвольном формате) так и в устном формате. Каждый участник может проявлять любую степень активности (задавать вопросы, комментировать, делиться опытом и знаниями), либо оставаться слушателем (с включенной или выключенной камерой)
Если вы представляете свой кейс
длительностью 1.5 часа участники представляют один или два клиентских кейса (в зависимости от количества кейсов и их сложности). Кроме того, на интервизии может быть показан фрагмент реальной сессии с клиентом или проведена демо-сессия с одним из участников интервизии
На интервизии
может предложить кейс своего клиента для разбора (при условии согласования с клиентом и соблюдения конфиденциальности) или принять участие в обсуждении кейсов других участников. После представления кейса участники могут задать вопросы выступающему и предложить свое видение дальнейшего развития работы с клиентом, варианты решения сложностей в кейсе. Ведущий интервизии выполняет фасилитирующую роль, помогая участниками открыто и безоценочно обмениваться мнением в структурированном виде и в равных долях, обеспечивая соблюдение этических норм.
Каждый участник
СПИКЕРЫ
  • Андрей Сергеевич Василевский
    Психолог-консультант, коуч в когнитивно-поведенческом подходе, бизнес-психолог. Сертифицированный коуч по стандартам Международной Федерации Коучинга ICF (International Coaching Federation). Член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии (АКПП). Магистр психологии.
    Опыт работы 15 лет в департаменте исследований и разработок крупной транснациональной компании (FMCG)
  • Ксения Сергеевна Попова
    Бизнес-психолог, тренер-методолог, коуч. Обучалась коучингу в "Международном Институте Менеджмента", а также в Международном эриксоновском университете коучинга. Магистр психологии.
    Более 10 лет опыта в обучении и развитии руководителей среднего и высшего уровней, из них 7 лет - сопровождение руководителей в формате коучинга и консультирования.
    Среди клиентов и работодателей - АО "Тандер" (сеть магазинов "Магнит"), ПАО "НЛМК" ("Новолипецкий Металлургический Комбинат"), ГК "Армтек", Volvo, Яндекс.
  • Екатерина Никитична Осипова
    Бизнес-психолог, руководитель корпоративного университета крупной финансовой организации, коуч в когнитивно-поведенческом подходе. Сертифицированный коуч по стандартам Международной Федерации Коучинга ICF (International Coaching Federation).
    Степень MBA (Финансовый Университет при правительстве РФ).
    Более 15 лет в бизнесе на различных руководящих должностях, кроме того работает в коучинговом формате с сотрудниками и руководителями различного уровня, предпринимателями, командами.
Преимущества интервизии
Если вы:
практикующий психолог или психотерапевт - сможете понять специфику коучинговых кейсов и осознать границу между коучингом и консультированием/терапией, увидите возможности совмещения практики коуча и психолога, узнаете как применять коучинговые техники и методы на разных этапах консультационной/терапевтической работы.
коуч (вне зависимости от подхода) - разберете свои сложности, поучаствуете в обсуждении сложностей коллег в практике и в ее отдельных моментах в кругу коучей, психологов, психотерапевтов и преподавателей АКПП. Отдельное внимание будет уделено различным аспектам когнитивно-поведенческого подхода в коучинге, а также техникам и возможностям разных методологических школ.
новичок и только начали интересоваться коучингом, размышляете о получении профессии "коуч" — интервизии помогут вам ощутить специфику и характер этой деятельности, окунуться в ее многогранность и красоту, чтобы принять верное решение.
Интервизия пройдет в формате онлайн. Ассоциация КПП использует современные технологии для удаленного участия в обучении. Вы можете видеть презентацию, спикера и аудиторию, интерактивно взаимодействовать с участниками с помощью мессенджера или аудио- видеосвязи, а при наличии нескольких удаленных участников предоставлена возможность работать в группах в виртуальных комнатах
регистрация
Зарегистрируйтесь на интервизию, воспользовавшись формой и получите письмо с описанием дальнейших действий.

Участие в интервизии бесплатное